«Лидер Групп» вывела в продажу новую очередь жилого квартала AEROCITY
Облик нового ЖК AEROCITY 5 разработан ведущей архитектурной мастерской «Студия 44».
Монолитное, 12-ти этажное здание имеет строгие формы и стильное цветовое решение. Фасады выполнены в бело-серой цветовой гамме с элементами золотистых оттенков.
В двух минутах ходьбы от жилого комплекса уже работает новый детский сад с бассейнами и мультимединой анимационной студией, завершается строительство начальной школы с детским садом, возводится средняя школа на 1650 учащихся. В шаговой доступности от AEROCITY 5 также появится остановка бесшумного скоростного трамвая «Славянка».
В комплексе запроектировано 647 квартир от небольших студий 19,48 м2 до трехкомнатных евро-формата 64,93 м2.
В проекте немало оригинальных планировочных решений. В студиях запроектированы эргономичные ниши с большим окном. А в квартирах-трансформерах евроформата можно легко объединять или разделять кухонную и дневную зоны в зависимости от текущих потребностей семьи.
Во многих семейных планировках вместо тесных прихожих предусмотрены просторные квадратные холлы и большие ванные. Высота потолков на жилых этажах составляет 2,70 м, реализована коллекторная система отопления со скрытыми коммуникациями.
В большинстве секций не более пяти квартир на этаже.
С начала осени 2022 года «Лидер Групп» вывела в Шушарах четыре новых проекта комфорт-класса. Все дома квартала AEROCITY имеют свои индивидуальные особенности. Например, в ЖК AEROCITY Family на 198 квартир все помещения передаются с чистовой отделкой. А в соседнем AEROCITY Club запроектированы кладовые для сезонного хранения вещей.
О КВАРТАЛЕ:
Жилой квартал AEROCITY — масштабный проект «Лидер Групп», который девелопер реализует в рамках квартальной застройки новых территорий Шушар. Общая площадь застройки составляет более 1 млн. квадратных метров, около 600 тысяч из них — текущее строительство.
План развития территории разбит на несколько этапов. Первый из них рассчитан до 2026 года.
Высотность зданий в проекте не превышает 10-12 этажей. Высокий темп возведения социальной инфраструктуры — особенность AEROCITY. Детские сады и школы в квартале возводятся с опережением темпов строительства жилья.
О ЗАСТРОЙЩИКЕ:
ГК «Лидер Групп» — девелоперская компания полного цикла. Компания основана в 1988 году и сегодня занимает третье место по объемам строительства в Санкт-Петербурге (по данным Единого реестра застройщиков). В структуре «Лидер Групп» — собственные предприятия по производству бетона, завод железобетонных изделий и проектно-конструкторское бюро «РЕМАРК».
За время работы на рынке жилищного строительства компания реализовала свыше 40 крупных проектов комфорт- и бизнес-класса или более 4,5 млн. квадратных метров жилья.










