Лучшие предложения на рынке недвижимости

Москва и Московская область
  • Москва и Московская область
  • Санкт-Петербург и Ленобласть
  • Архангельская область
  • Калужская область
  • Краснодарский край
  • Нижегородская область
  • Приморский край
  • Ростовская область
  • Сахалинская область
  • Свердловская область
  • Республика Татарстан
  • Тюменская область
  • Хабаровский край
  • Ярославская область
Метро
Название ЖК или застройщика
Цена

ГК «А101» построит дом на 264 квартиры в 100 метрах от станции метро «Потапово»

ГК «А101» получила разрешение на строительство дома №37.1 в центральной части жилого района «Скандинавия» в Новомосковском округе Москвы. Он расположен в 100 метрах от станции метро «Потапово» Сокольнической линии, которая откроется в 2024 году.

 

Дом №37.1 состоит из трех корпусов высотой 12 этажей, которые объединены между собой встроенно-пристроенными помещениями. Общая площадь дома составит 18,9 тыс. кв. метров, всего в нем 264 квартиры суммарной площадью 10,9 тыс. кв. метров, коммерческие помещения для объектов сервисно-бытовой инфраструктуры на первых этажах и в пристроенных помещениях, а также подземный паркинг.

 

Просторный внутренний двор со спортивными и детскими площадками, а также с прогулочными дорожками и рекреационными зонами для взрослых, будет закрыт от проезда автомобилей и прохода посторонних. Во входных группах для жителей будут оборудованы колясочные и гостевые санузлы.

 

В пешей доступности от дома находится Бутовский лесопарк, одна из самых экологически благоприятных зон юго-западной Москвы, а три городских парка с общественным, рекреационным и спортивным функционалом, которые ГК «А101» создает в рамках жилого района.

 

Кроме того, в непосредственной близости от дома работает крупный гипермаркет «Глобус», рядом на площади Туве Янссон расположен городской центр впечатлений SCANDI, одна из основных точек притяжения и ядро социальной жизни района. Первый и часть второго этажа займут гастропространства различного формата и якорный арендатор - сетевой супермаркет нового формата с пекарней, кафе и кулинарией. На втором этаже разместятся пространства образовательного бюро «Лёрнити», где будут проходить различные занятия для детей и взрослых, а также туристическое агентство, объекты хобби, спортивной и ЗОЖ-инфраструктуры.

 

Общественный центр Коммунарки - многофункциональное пространство площадью более 60 тыс. кв. метров, где будут построены общественное здание со школой искусств, развлекательный центр с фудмоллом, детский и медицинский центры, а также многофункциональный комплекс с паркингом.

 

В настоящее время ГК «А101» строит рядом с домом 37.1 новый образовательный центр емкостью 800 мест в школе и 150 - в детском саду. Здесь появятся большой фаблаб с физико-техническими, химико-биологическими лабораториями и зоной робототехники, медиатека и коворкинг для совместных проектов, студия звукозаписи и лаунж для групповых занятий, а также большой и малый спортивные залы, зона для борьбы и отдельное пространство для хореографии. Школьная территория будет состыкована с создаваемой в настоящее время парковой зоной с естественным ручьем, что открывает дополнительные возможности для создания интересных рекреационных зон и «точек созерцания». Кроме того, на прилегающей территории со стороны школы будет организован спортивный блок с воркаутом, пространствами для тренировок и сдачи норм ГТО, а также памптреком.

 

Кроме того, в непосредственной близости от дома 37.1 проектируется детский сад емкостью 250 мест.

 

Для справки:

 

Группа компаний «А101» – инвестиционно-строительный холдинг, один из крупнейших девелоперов Москвы. В настоящее время портфель текущих проектов Группы составляет порядка 1,5 млн кв. метров в рамках комплексного развития новых территорий Москвы: жилые районы с развитой инфраструктурой, крупные офисные центры, объекты торгового и спортивно-развлекательного назначения. В 2022 году ГК «А101» ввела в эксплуатацию более 827 тыс. кв. метров недвижимости, что почти в два раза превышает показатели 2021 года.

Комментарии (0)