Лучшие предложения на рынке недвижимости

Москва и Московская область
  • Москва и Московская область
  • Санкт-Петербург и Ленобласть
  • Архангельская область
  • Калужская область
  • Краснодарский край
  • Нижегородская область
  • Приморский край
  • Ростовская область
  • Сахалинская область
  • Свердловская область
  • Республика Татарстан
  • Тюменская область
  • Хабаровский край
  • Ярославская область
Метро
Название ЖК или застройщика
Цена

Sminex инвестирует 3 млрд рублей в окна и витражи дома «Лаврушинский»

«Лаврушинский», строящийся в километре от Кремля, установил очередной рекорд. Он стал лидером элитного рынка Москвы по объёму инвестиций в светопрозрачные конструкции здания.

 

Светопрозрачные конструкции — это ограждения балконов и террас, витражи и окна — их два вида. Прямые со стеклопакетами толщиной 58 миллиметров полностью защищают от городского шума. Моллированные окна — их ещё называют радиусными или закруглёнными — являются самым дорогостоящим элементом этого списка.

 

 

Моллированное окно получается в результате особой термической обработки стекла и представляет собой бесшовное изогнутое полотно во всю высоту стены, от пола до потолка. Из таких «полотен» соткан необычный фасад «Лаврушинского», они трансформируют интерьер здания и открывают для жителей панорамные виды на Кремль. В среднем моллированные окна в 2,5 раза дороже обычного стеклопакета аналогичного размера. Именно из-за своей высокой стоимости они используются на рынке крайне редко. «Лаврушинский» — единственный элитный дом в продаже, в котором закруглённые окна есть в 80% квартир. Это в 3 раза больше, чем у ближайшего конкурента.

 

«Моллированное стекло, панорамные окна, эркеры, балконы и террасы — эти решения помогли нам добиться прямых видов на Кремль из 72% квартир „Лаврушинского“. Во многих лотах мы предусмотрели по два-три моллированных окна и, таким образом, создали для жителей возможность смотреть практически на всю историческую Москву. Преимущества закруглённого стекла с максимально возможной длиной дуги — около 3 метров — можно уже сейчас оценить на архитектурном фрагменте дома, выполненном в натуральную величину», — подчёркивает директор по продажам компании Sminex Иван Обухов.

 

 

Виды на Кремль открываются уже с третьего этажа «Лаврушинского», а с более высоких главную историческую достопримечательность Москвы видно как на ладони. В доме 12 пентхаусов и четыре квартиры High Level на предпоследнем этаже — с каминами, потолками высотой до 4 метров и самыми большими балконами. В каждом пентхаусе есть террасы и дровяные камины. Жемчужины коллекции — четыре двухэтажных пентхауса, где высота потолков в пространстве со вторым светом достигает 8,2 метра. Их эксклюзивная деталь — бассейн с видом на Кремль.

______________________________

 

Sminex. Перфекционисты комфорта

 

Компания Sminex создаёт самую комфортную и престижную среду для жизни и работы. С 2007 года мы строим жильё и офисы в Москве. За 15 лет мы создали 25 проектов. В нашем портфеле 1,1 млн кв. м недвижимости.

 

В настоящее время Sminex ввёл в эксплуатацию элитные дома «Малая Ордынка, 19», «Реномэ» и премиум-квартал JAZZ. Идёт строительство дома бизнес-класса «Достижение», дома с видом на Кремль «Лаврушинский» и самого близкого к Чистым прудам клубного дома в полной тишине «Чистые Пруды».

 

Мы заботимся о комфорте клиента с самого первого знакомства, при выборе объекта, во время покупки и ожидания ключей и, конечно, на этапе жизни и работы в наших домах. Мы стремимся к тому, чтобы наши дома оставались такими комфортными, какими были задуманы. Поэтому доверяем заботу о них Службе Комфорта Sminex, которая работает в соответствии со стандартами элитного сервиса Sminex Premium Service, действующими в каждом проекте компании.

Комментарии (0)